Милонов: все считают, что Сталин великий

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов считает глупым относиться к исторической личности на основании опроса общественного мнения. Такими словами он прокомментировал опрос «Левада-центра», в соответствии с которым, Иосиф Сталин, Владимир Путин и Александр Пушкин входят в тройку самых выдающихся личностей в мировой истории

«Самое глупое — это относиться к исторической личности на основании опроса. Вопрос, что у нас со времен 1991 года, даже 1988 года, когда КПСС приняла решение продать свою родину, продать СССР американцам, у нас с тех пор история красится черными и белыми красками. Сначала все эти не полживо рукопожатные либералы писали, какой он демон, теперь часть из них стала писать, что он чуть ли не святой, иконы с ним надо рисовать. Отказ от четкого анализа и понимания причин тех или иных событий делает нас беспомощными, какими-то тараканами в исторической перспективе», — заявил Милонов.

Он признался, что Сталин сделал хорошего в том, что «расправился со всей этой ленинской братией». «Бухариным, Троцким, Зиновьевым, Каменевым. Вся эта шушера, которая пришла, прилетела непонятно как на тело нашей страны, он с ними расправился. Молодец. Ликвидировал все ленинское бюро», — заметил депутат.

«Все считают, что он великий. Потому что он человек, который был главой советского государства, которое победило фашизм», — заявил Виталий Милонов в эфире радио «Комсомольская правда».






Милонов разнес российскую игру «Смута»: «Разработчики были завербованы польскими спецслужбами»
Скандал на Первом канале не остался без последствий: в Госдуме приняли решение