В Москву идет долгожданное потепление

Фото pixabay.com
Тропической жары в столице ждать не стоит, предупреждают синоптики

Теплая погода наконец установится в Москве на следующей неделе, сообщили в Гидрометцентре.

По словам главного специалиста метеобюро Марины Макаровой, тропической жары москвичам ожидать не стоит, но уже с понедельника, 10 июля, дневная температура воздуха достигнет 20-22 градусов тепла, пройдет кратковременный дождь. Во вторник станет еще теплее, до плюс 25 градусов. Только в этот день на следующей неделе, несмотря на облачность, осадков не будет, далее до субботы дожди будут идти ежедневно.

Тепло сохранится в столице как минимум до начала выходных. По предварительному прогнозу синоптиков, дождь и облачность в субботу не помешают воздуху прогреться до 26 градусов тепла.

Прохладная не по сезону погода наблюдается в центральной части России с июня. Так, 15 июня 2017 года стал самым холодным днем за последние 138 лет. В этот день температура воздуха составила всего 9,5 градусов тепла. Также по столице прошли сильные ураганы, приведшие к перебоям в электросетях, падению деревьев и рекламных конструкций. В начале июля глава МЧС Владимир Пучков предупредил, что аномальные природные явления могут наблюдаться в регионе до конца месяца, передает РИА Новости.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается