В одном из городов Украины запретили спиннеры

Фото pixabay.com
Чиновники решили, что одна из моделей игрушки не соответствует европейским стандартам

Власти города Ивано-Франковск на Украине решили ввести запрет на продажу спиннеров. Об этом сообщили в местном управлении по защите прав потребителей.

Речь идет о модели CS5555 SYM0024. Данная игрушка сделана с подсветкой и может быть разобрана, что, по мнению чиновников, может оказаться опасным для детей и не соответствует европейским стандартам. В ведомстве пояснили, что крышку отсека, в котором находятся батарейки, слишком легко снять. Дети могут случайно проглотить элементы питания и повредить желудок.

Продукт будет снят с реализации, все игрушки уничтожат. Также будет запрещен импорт этой модели спиннеров, говорится в сообщении пресс-службы организации,

Между тем, спиннеры стали настолько популярны, что их продажей занимаются даже мировые знаменитости. Так, недавно звезда американских ток-шоу Ким Кардашьян выпустила эту игрушку в собственном дизайне. Модель из золотистого металла выполнена в виде знака доллара. Как мы сообщали ранее, спиннер авторства Ким стоит 15 долларов, но в России уже можно найти китайские копии игрушки по намного более низкой цене.






Сумочки Кардашьян стоят, как целый дом
Кардашьян и Робертс — просто ужас