Самые известные миллионеры, не имеющие высшего образования

Марк Цукерберг, Бил Гейтс и Джеймс Кэмерон
Марк Цукерберг, Бил Гейтс и Джеймс Кэмерон
До сих пор не понимаем, почему некоторые родители так хотят, чтобы их дети в школе учились на одни пятерки. Давно ведь установленный факт: троечники чаще добиваются успехов в жизни. И некоторые миллионеры тому пример.

Конечно, мы не призываем детей учиться плохо, мы призываем родителей не параноить, если их ребенок не отличник.

Марк Цукерберг

«Марк
Марк Цукерберг 

Этот человек который год занимает лидирующие позиции в списке богатейших людей мира, а ведь он даже не окончил университет! Во время учебы в Гарварде Марк с одногруппниками создали соцсеть, которая сегодня является одной из самых популярных социальных сетей в мире.

Уолт Дисней

«Уолт
Уолт Дисней 

Уолт Дисней вообще бросил школу в 16 лет и достиг невероятных высот! Хотя к анимации он пришел не сразу. В 14 лет Уолт работал разносчиком газет, а во время Первой мировой войны служил водителем санитарной машины. В 1920 году устроился художником в студию рекламы, хотя у него даже не было специального образования, и вы видите, к чему все это привело.

Генри Форд

«Генри
Генри Форд 

Основатель Ford Motor Company тоже не закончил школу, что уж там говорить о высшем образовании. Тем не менее Форд нашел решение, как создавать более дешевые машины, при этом не хуже дорогих аналогов. Это решение принесло ему миллиарды долларов.

Коко Шанель

«Коко
Коко Шанель 

Габриэль Бонер Шанель была сиротой, а это значит, что ни о каком высшем образовании она не могла мечтать. Однако ее целеустремленность сделала девушку одной из самых влиятельных фигур в мире моды. Именно благодаря Коко Шанель девушки по всему миру ходят в черных платьях и костюмах мужского кроя.

Джеймс Кэмерон

«Джеймс
Джеймс Кэмерон 

Известный режиссер однажды поступил в университет, но через некоторое время бросил учебу и женился на официантке. На карьеру режиссера его вдохновили «Звездные войны». Сначала он с приятелями снял небольшой короткометражный фильм, после которого его пригласили работать в киностудию New World Pictures. Первый полнометражный фильм Джеймса был «Пиранья-2: Нерест», но свою известность он получил, конечно же, после выхода «Терминатора». А позже он снял самый легендарный фильм «Титаник».

Джон Рокфеллер

«Джон
Джон Рокфеллер 

Вы удивитесь, но самый богатый человек в мире даже школу не закончил! Он начал работать с 16 лет, после открыл свою компанию по перевозкам. Накопив денег и знаний, он открывает компанию Standard Oil. Сегодня почти все крупнейшие американские нефтедобывающие компании имеют родство со Standard Oil.

Мэри Кэй

Многие думают, что это название компании! А нет, это реально существующий человек. Из-за замужества она так и не окончила университет. Мэри Кэй работала в продажах и уже вышла на пенсию, но мечта открыть свою компанию ее не покидала. Поэтому она накопила и решила открыть небольшой офис своей компании. Сегодня Mary Kay Inc. входит в сотню лучших компаний для работы в Америке и в десятку лучших компаний для женщин.

Билл Гейтс

Бил-Гейтс
Бил Гейтс 

Билл Гейтс более двух десятков раз возглавлял список Forbes. А ведь он так и не закончил Гарвард. Как и Цукерберг, Билл со своими одноклассником во время учебы в Гарварде основал компанию Microsoft. Но справедливости ради отметим, что в 2007 году он все-таки получил в Гарварде докторскую степень.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов