Американский фигурист психанул из-за российской медали

Американский фигурист психанул из-за российской медали
Чжоу завалил олимпийскую программу, но сильные товарищи вытащили сборную на второе место. А тут есть вариант даже не серебро получить - звание олимпийского чемпиона, пусть и в команде. Но это на льду падать не стыдно, Винсент, - в спорте все бывает. Опускаться до гнусности и подлости страшнее - карму никто не отменял
За день до начала слушаний по допинговому делу Камилы Валиевой американец Винсент Чжоу устроил психическую атаку. Спортсмен, меньше всего сделавший для серебряной олимпийской командной медали США, громче других вопит о том, что ее никак не выдадут.

Американская команда, конечно, хочет золото, которое надо у нас отнять, отстранив Камилу. Отсюда флешмобы с пустыми коробками от медалей, скрупулезный подсчет дней с момента ненаграждения, а также требование допустить на закрытые слушания, дескать, иначе не поверят, что суд был честным. Вроде бы глупость и подлость в речи Чжоу очевидна. Но, пожалуй, разберем некоторые перлы - для тех, кто не слишком погружен в тему.

«Прошло 595 дней с тех пор, как я и мои товарищи по команде завоевали медали на Олимпийских играх. Мы до сих пор их не получили. МОК отменил церемонию».

Вообще-то церемонию награждения отменили по требованию НОК США, потому что именно Чжоу подхватил ковид и не смог бы в ней участвовать. А уж потом закрутилась провокация с Валиевой.

«Положительный тест, как правило, немедленно привел бы к аннулированию результата сборной России, и церемония награждения могла бы пройти по плану: мы, сборная Японии и сборная Канады получили бы медали».

Почти голливудская постановка: команда США с помпой сдала в музей пустые коробки от медалей
Почти голливудская постановка: команда США с помпой сдала в музей пустые коробки от медалей 

Помнится, у коллеги Винсента по сборной Джессики Калаланг восемь месяцев искали источник попадания стимулятора мозга в организм. Нашли… в косметике. Результаты не обнуляли. Или это другое?

«Мои товарищи по команде и я знаем о широком распространении допинга среди других российских фигуристов».

Доказательства, кроме сказок дядюшки Родченко, будут? Так представьте, а то укрывательство тоже наказуемо. Итальянка Каролина Костнер, дисквалифицированная на 16 месяцев за то, что допинг употреблял ее бойфренд, не даст соврать.

Чжоу умудрился плюнуть даже в МОК, WADA и CAS, дескать, они допускают Россию, где все жрут допинг, уничтожают информаторов и разрушают лаборатории (!), до Игр. А это уже серьезнее, оттуда по Винсу может серьезно прилететь за клевету. Впрочем, своего вряд ли тронут. Скажи подобное кто-то из наших, в жизни не отмылся бы.