В Альпах нашли семидесятилетние мумии пропавших супругов

Фото pixabay.com
Полиция Швейцарии разыскала семерых детей пары, исчезнувшей в 1942 году

В Швейцарских Альпах обнаружены останки пары, исчезнувшей семьдесят пять лет назад.

Два тела нашли на леднике в горном районе Дьяблере, в расщелине, расположенной на высоте 2,6 тысячи метров над уровнем моря. Страшную находку случайно сделали работники горнолыжного курорта.

Предположительно, останки принадлежат супругам, пропавшим еще в августе 1942 года. Тела из-за низкой температуры и льда мумифицировались и сохранились в идеальном состоянии, рядом были найдены рюкзаки с их имуществом.

Швейцарская полиция предварительно установила личности погибших, после чего разыскала их детей. Выяснилось, что 40-летний мужчина, работавший сапожником, и 37-летняя учительница из селения Шандолин в кантоне Вале однажды ушли кормить скот в горах и не вернулись. Их семерых детей пришлось поместить в приемные семьи. По словам наследников супругов, они долгое время искали своих отца и мать и теперь рассчитывают наконец похоронить их.

Найти тела смогли после того, как ледник в этой части Альп подтаял. Чтобы окончательно подтвердить личности погибших, полиция собирается провести тест ДНК, сообщает dna.fr.