Сильное землетрясение произошло у берегов Турции

Российский сухогруз арестован в Турции
Сухогруз с 11 июня стоит в проливе Босфор, а бывший и нынешний владельцы игнорируют обращения экипажа / Источник: Pixabay.com
По различным данным сила толчков составила от 6,3 до 6,9 баллов

В 1:31 по местному/московскому времени в Эгейском море у побережья Турции зафиксированы толчки с силой 6,7 баллов. Землетрясение произошло в 164 км от Измира, недалеко расположен и курортный город Мармарис.

По информации различных источников, сила толчков составила от 6,3 до 6,9 баллов по шкале Рихтера. По данным геологической службы США (USGS) магнитуда равна 6,7 баллов. Такие же данные приводит и Европейско-средиземноморский сейсмологической центр.

По данным сейсмологов, эпицентр располагался в море на глубине 10 километров в 16 километрах от острова Кос, Греция, который пользуется популярностью у туристов.

Губернатор провинции Мугла отмечает, что серьезных разрушений в результате землетрясения не обнаружено, сообщают РИА Новости

Пользователи соцсетей отмечают, что толчки ощущались и в Греции. Отдельно зафиксированы толчки магнитудой 4,4-4,8 баллов неподалеку от острова Родос.

Данных о жертвах пока не поступало.