В Германии начала вещание радиостанция для собак

Фото pixabay.com
Специально подобранная музыка поможет владельцам животных избежать порчи имущества, считают создатели нового радио

В Германии начала работу первая в мире радиостанция для собак.

Вещание для домашних любимцев началось в городе Хайльбронн. В эфире радиостанции в режиме нон-стоп звучит музыка, подобранная специально для животных. Композиции, по задумке создателей нового радио, должны успокаивать собак и поднимать им настроение.

Одним из авторов необычного проекта стал местный радиоведущий Стефан Шток, который задумался о комфорте собак после того, как завел четвероногого любимца по кличке Лайла. Как рассказал ведущий, радиостанция поможет хозяевам животных сохранить в целости свое имущество: животное, успокоенное специальной музыкой, не сгрызет и не разгромит ничего в доме, пока владелец, например, на работе. Кроме того, собаке не будет одиноко.

Фото: pixabay.com

Радиостанцию назвали Hallo Hasso, или «Здравствуй, Хассо», так как именно это имя является одной из наиболее популярных кличек собак в ФРГ.

В стране есть и другие «собачьи» развлечения, пишет Der Westen. Так, недавно начал работу первый телевизионный канал для четвероногих друзей человека DogTV, а в Берлине можно вместе с собакой посетить экскурсию для животных и их владельцев.






Почему стильный гардероб для животных не роскошь, а насущная необходимость
Мы с тобой одной стаи. Домашние животные спасают хозяев ради своего же спокойствия