В Турции посмеялись над изнасилованными туристками

(Фото: pixabay.com)
Полиция и персонал отеля не восприняли всерьез сообщение британок о том, что они дважды подверглись сексуальным домогательствам

Туристки из Британии сообщили о скандальной случае, который приключился с ними в турецкой Аланье. Группа из четырех подростков (один парень и три девушки) приехала отдохнуть на курорт на четыре дня. Однако на третьи сутки пребывания в отеле Savk Hotel их отпуск был омрачен шокирующим инцидентом. Одну из юных особ изнасиловал сотрудник отеля. 19-летняя британка заявила, что мужчина напал на нее, но ей удалось вырваться и убежать. Ночью в похожую ситуацию попала ее подруга, которая вынуждена была спасаться бегством от группы мужчин, домогавшихся ее на пляже.

Пострадавшие немедленно рассказали о случившемся персоналу отеля, однако служащие гостиницы не восприняли их проблемы всерьез, а лишь посмеялись. Причем насильник продолжал преспокойно работать в гостинице, отметили девушки. Такая же реакция на изнасилование была и у представителей местной полиции, к которым отдыхающие обратились за помощью. Полицейские посчитали, что молодые особы просто слишком много выпили и «искали группового секса».

В итоге мать одной из девушек обратилась в британское посольство, где туристкам посоветовали немедленно покинуть регион. В свою очередь, сайт, на котором британки бронировали тур, возместил клиенткам переселение в другое место, так что они смогли переехать из опасного отеля, передает The Sun.






Сообщившая об изнасиловании Ксения Собчак вывезла ребенка за границу
28-летнего футболиста из Франции обвиняют в изнасиловании