Пассажир рейса «Москва — Владивосток» оставил в самолете 2 миллиона рублей

Полиция вернула 53-летнему жителю Приморского края сумку с наличными на сумму 2 миллиона рублей, которую он оставил в салоне самолета, летевшего рейсом «Москва — Владивосток»

В пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу рассказали, что в полицию обратился представитель авиакомпании, сообщив об оставленной сумке на борту самолета. Полицейские при осмотре содержимого сумки нашли в ней дорогостоящий сотовый телефон, планшет и 2 миллиона рублей наличными. Документы в сумке отсутствовали.

Полиция установила личность владельца сумки и связалась с ним. «Поскольку он сильно устал, после посадки самолета вышел из воздушного судна и направился к встречающим его родственникам. Отсутствие сумки он не заметил и обнаружил только после того, как ему позвонили полицейские и попросили приехать в дежурную часть полиции, чтобы забрать деньги и вещи», — рассказали в пресс-службе.

Мужчина поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за возврат имущества в целости и сохранности, сообщает портал «Утро.ру».