Стало известно, куда россияне ездят отдыхать

(Фото: pixabay.com)
Ростуризм назвал самые популярные направления для отдыха в стране

Самым популярным направлением отдыха в России в первой половине года оказался Сочи. Об этом говорится на портале ведомства.

Федеральное агентство совместно с туроператорами определило самые часто посещаемые города в стране. В четверку лидеров в данной сфере в порядке убывания также вошли Симферополь, Санкт-Петербург и Минеральные Воды.

При этом количество забронированных в Минеральные Воды из других российских городов авиабилетов выросло на 65% по сравнению с январем — июнем 2016 года. Средний тариф на перелеты упал на 21% и составил примерно 5,1 тысячи рублей.

В то же время общий объем продаж на внутреннем рынке авиаперевозок в первой половине этого года увеличился на 55%, что свидетельствует о стабилизации экономической ситуации в стране, отмечают в Ростуризме.

Кстати, Сочи и Симферополь попали в топ-5 популярных у семейных россиян летних направлений отдыха.

Читайте также: С пассажиров в самолете хотят взимать налог за провоз телефонов и зонтов

В скором времени россияне столкнутся с новым пунктом затрат при перелете. Так, Министерство транспорта России предложило брать деньги за провоз в салоне самолета верхней одежды пассажиров с невозвратными билетами

Чиновники намерены исключить из списка вещей, подпадающих под категорию бесплатного провоза на борту лайнера, зонты, ноутбуки, мобильные телефоны, фотоаппараты и видеокамеры. Так, максимальный вес ручной клади должен составлять пять килограммов.

В Минтрансе представили список вещей, которые путешественники с невозвратными билетами могут взять на борт бесплатно (помимо ручной клади). В перечне остались дамские сумки, портплед (дорожный чехол) для костюма и детское питание.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На Дальнем Западе сойду. В Калининграде туристы ищут море и рестораны немецкой кухни
Что посмотреть в Новосибирске и где снять стресс: семь главных мест