Главная лотерея страны «Русское лото» отмечает 29-й день рождения

Русское-лото-29-лет2
Главная лотерея страны «Русское лото»*, билеты которой распространяет «Столото», отмечает свой 29-й день рождения.

«Русское лото» — уникальная лотерея, придуманная в России на основе всем известной и популярной семейной игры в лото. Розыгрыши «Русского лото» проходят при помощи бочонков и мешка. Первый тираж состоялся 16 октября 1994 года в эфире телеканала РТР. С того дня ставшая народной лотерея уже почти 30 лет неизменно дарит море позитива миллионам участников.

Сегодня розыгрыши «Русского лото» транслируются по телевидению наряду с «Жилищной лотереей» и «Золотой подковой». С 2014 года, когда лотерея стала государственной, общая сумма выигрышей участников «Русского лото» превысила 56 млрд рублей, а миллионерами благодаря «Русскому лото» за этот период стали уже более 2800 человек. Выигрыши своим обладателям принесли более 340 млн билетов этой лотереи.

Именно в «Русском лото» были крупнейшие выигрыши в истории российских лотерей. 1 января 2020 года приз новогоднего тиража «Русского лото» в размере 1 млрд рублей достался жительнице Подмосковья, а 1 января 2023 года – победителю из Нижнего Новгорода. К слову, наибольшие суммы в рамках одного тиража в России участники зачастую выигрывают именно в праздничных тиражах «Русского лото». Так, в новогоднем тираже «Русского лото», состоявшемся 1 января 2023 года, участники выиграли 2 524 046 635 рублей. Это рекорд 2023 года среди всех лотерей в России по общей сумме выигрышей в одном тираже.

Русское-лото-29-лет
 

Лотерея «Русское лото» была удостоена премии «Марка №1 в России» по итогам голосования потребителей в 2021 году, а в 2022 году всенародно любимая лотерея подтвердила это звание. Кроме того, в 2022 году бренд «Русское лото» был признан Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатентом) общеизвестным товарным знаком.

«За эти годы лотерея «Русское лото» стала неотъемлемой частью семейных традиций для многих россиян. Свой день рождения главная лотерея страны вновь отметит вместе со всей Россией, объединив миллионы участников в теплой домашней атмосфере, чтобы пережить яркие эмоции в предвкушении выигрыша. «Русское лото» по праву обладает всенародной любовью, ведь именно этой лотерее принадлежат самые крупные денежные выигрыши в нашей стране. Кроме того, в ней разыгрываются призы на любой вкус: загородные дома, автомобили, путешествия», — сказала операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович.

С 1994 года, в течение 26 лет, бессменным ведущим и художественным руководителем всероссийской телевизионной лотереи «Русского лото» был Михаил Борисович Борисов. Он стал настоящим символом, лицом розыгрышей «Русского лото». 19 сентября 2022 года «Столото» открыл в своем виртуальном музее «Зал памяти Михаила Борисова». Событие приурочено ко второй годовщине смерти Михаила Борисова, который скончался 19 сентября 2020 года. В виртуальном музее доступен архив фотографий с розыгрышей «Русского лото» и выездных мероприятий, в которых принимал участие Михаил Борисов, архив видеозаписей тиражей «Русского лото», которые он провел, а также цитаты о нем его родных и близких, коллег по театру, учеников и соведущих.

* Утверждение «Русское лото» — главная лотерея страны» основано на исследовании (публикация на ifors.ru от 20 мая 2022 года). Лотерея соответствует критериям, которые респонденты выбрали для определения лотереи как «главной» в стране: лотерея с самым большим количеством продаваемых билетов в календарном году и с самым большим призовым фондом, разыгранным совокупно в календарном году.

18+. Реклама. АО «ТК «Центр».

Лотереи «ВГЛ 4 Спорт», алгоритмы определения выигрышей № 1 (коммерческое наименование – «Золотая подкова»), № 2 (коммерческое наименование – «Жилищная лотерея») и № 3 (коммерческое наименование – «Русское лото»), срок проведения – до 31.12.2029. Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей, а также информация о рекламодателе - на сайте.

erid: 4CQwVszH9pUnJbrQPGH