Ученые назвали самые опасные позы для занятия любовью

Бразильские ученые выявили самые опасные позиции в сексе для мужчин. Их исследование, основанное на показания 90 пострадавших, опубликовано в международном журнале изучения импотенции

Главной физиологической опасностью, которую для мужчин таит секс, исследователи назвали риск перелома полового члена. При переломе трубки фаллоса, ответственные за эрекцию, деформируются при резком столкновении с каким-либо твердым предметом.

Хоть такой сценарий и кажется сюрреалистичным, с такой опасностью сталкиваются мужчины по всему миру. В 2016 году в Великобритании было зарегистрировано 18 подобных случаев. Чаще всего член ломают мужчины в возрасте от 20 до 30 лет.

Как пишут «Дни.ру», часто случаи переломов половых членов происходят, когда мужчини хотят удивить свою партнершу необычными приемами. К ним относятся разбег перед сексом, прыжки и другие небезопасные идеи. Наибольшую опасность представляет секс, когда женщина занимает коленно-локтевую позицию. Большинство опрошенных пациентов сломали свой член именно так.

На втором месте по опасности является миссионерская поза, на третьем — «чрезмерная мастурбация». На четвертом месте позиция наездницы (женщина сверху).