Санкт-Петербург готовится к главному параду ВМФ

Фото wikimedia.org
Впервые в новейшей истории России день Военно-морского флота отметят парадом из шестидесяти кораблей на Неве

В воскресенье, 30 июля 2017 года, в Петербурге и Кронштадте в честь дня Военно-морского флота России на Неве состоится главный флотский парад с участием шестидесяти кораблей всех рангов и классов. Кроме современных надводных и подводных боевых кораблей, россияне смогут увидеть сорок единиц морской авиации и легендарный ботик Петра Первого, который называют «дедушкой российского флота».

Как отметил командующий ВМФ адмирал Владимир Королев, мероприятие будет зрелищным и динамичным. Суда пройдут по Неве в исторической части города парадным строем, Кронштадский рейд представит зрителям строй кораблей и подлодок, а над Сенатской площадью пролетит авиагруппа. Офицеры и мичманы военно-морских сил наденут белое обмундирование нового образца.

Примет главный парад верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин. По окончании торжественной части праздника жители и гости Северной столицы смогут посетить экскурсии на кораблях и катерах, передает РИА Новости.

Праздничные парады по традиции состоятся и на других военно-морских базах России. По всей стране в мероприятиях будут участвовать около двухсот кораблей, судов обеспечения и катеров.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина