Трое российских туристов за сутки погибли на турецких курортах

Фото: © Reuters
Жертвами отдыха стали мужчина и две женщины; в двух случаях россияне погибли во время купания в море

Трое российских туристов за последние сутки скончались от различных причин в турецких отелях. В частности, СМИ стало известно о смерти 36-летней Оксаны Астафеевой, которая вместе с мужем отдыхала в пятизвездочной гостинице в окрестностях города Кемер.

Около шести часов вечера в субботу, 29 июля женщина отправилась купаться в море, но войдя в воду, почувствовала себя плохо. Отдыхавшие рядом люди сумели вытащить Оксану из воды и вызвали «скорую помощь». По данным «РИА Новости», россиянка была доставлена в местную больницу, но спасти ее жизнь врачам не удалось.

Турецкие источники сообщили, что погибшая страдала астмой и забыла в своем номере ингалятор.

Также журналистам стало известно о гибели в Турции еще двоих россиян: 56-летнего Александра Шевченко и 47-летней Татьяны Логиновой. Шевченко, по данным турецкой прессы, утонул на пляже курорта Манавгат; мужчину вытащили из воды, но спасти его не удалось: смерть была констатирована медиками по дороге в больницу. Логинова же скончалась от сердечного приступа в одном из отелей того же курорта.

В воскресенье днем стало известно и еще об одном происшествии, связанном с российскими отдыхающими, но, по счастью, обошедшемся без жертв. 25 наших соотечественников отказались лететь самолетом «Турецких авиалиний», опасаясь за свою жизнь. Участники инцидента сообщили, что у самолета при подготовке к взлету дважды отключалось электричество и глохли двигатели.

Генконсульство РФ в Турции поспешило заявить, что не станет решать проблем россиян, «сбежавших» с неисправного лайнера. Дежурный дипломат заявил корреспондентам Life, что туристам придется покупать новые билеты за свой счет.






Отдыхающим внутри страны россиянам увеличат отпуск
Для россиян открылся новый курорт, а Италия продлит просроченные визы