«Мисс Россия-2013» стала Эльмира Абдразакова из Междуреченска

Девушка из Кемеровской области получила корону первой красавицы страны

Девушка из Кемеровской области получила корону первой красавицы страны

Минувшим вечером в Москве выбрали самую красивую девушку страны: титул «Мисс Россия-2013» завоевала Эльмира Абдразакова. Девушка из Междуреченска Кемеровской области получила корону из рук «Мисс России-2012» Елизаветы Головановой. Первой вице-мисс стала Анастасия Языкова из Ярославля, второй вице-мисс – Ирина Туманова из Калмыкии.

Эльмира Абдразакова

Эльмира Абдразакова

Пятьдесят девушек из всех регионов страны соревновались в фешенебельном концертном зале «Барвиха Luxury Village» на Рублево-Успенском шоссе. Ведущими вечера стали Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков. Девушки по традиции ходили по подиуму в купальниках и отвечали на каверзные вопросы. Перед зрителями выступили звёзды шоу-бизнеса – Елка, группа «Винтаж», «А-студио», Глюкоза и многие другие.

Все участницы были достойны короны, однако первой красавицей страны в итоге стала Эльмира Абдразакова. Победительнице конкурса «Мисс Россия-2013» получит приз в 100 тысяч долларов, новенький автомобиль и возможность представить нашу страну на мировых конкурсах красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Эльмира Абдразакова

Эльмира Абдразакова

Выбор жюри многим оказался неожиданным, однако он доказал, что на конкурсе все решает действительно голосование, а не деньги родственников конкурсанток. Эльмира из простой семьи, ее мама работает в бюджетной сфере и одна вырастила двоих детей. Победа дочки стала для нее настоящим сюрпризом.

Эльмира Абдразакова (фото VK.com)

Эльмира Абдразакова (фото VK.com)

Первой Эльмиру поздравил ее парень (фото VK.com)

Первой Эльмиру поздравил ее жених (фото VK.com)



автор