«Мисс Россия-2013» Эльмира Абдразакова получила в подарок квартиру

Самую красивую девушку страны затравили в Интернете

Самую красивую девушку страны затравили в Интернете

Обладательницей титула «Мисс Россия» в этом году стала кемеровчанка Эльмира АБДРАЗАКОВА.  Победительнице надели на голову корону стоимостью 1 миллион долларов (правда, в полное распоряжение девушки она не поступит, это ювелирное изделие хранится в дирекции конкурса), вручили денежный приз в размере 100 тысяч долларов и предоставили право обучаться в любом вузе мира. Зато из рук губернатора Кемеровской области Амана ТУЛЕЕВА она получила другой ценный подарок – ключи от собственной квартиры.

Эльмира АБДРАЗАКОВА (фото РИА Новости)

Эльмира АБДРАЗАКОВА (фото РИА Новости)

Самая красивая девушка страны стала обладательницей собственной квартиры в Междуреченске, где она проживает. Напомним, девушка была признана первой красавицей в минувшее воскресенье, когда в Москве проходил финал конкурса «Мисс Россия».

 - Наша Эльмира стала первой девушкой из Кузбасса, которая завоевала этот почетный титул. Сейчас она прославит Кемеровскую область - ей предстоит представлять страну на конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира, - объяснил губернатор Тулеев причины такого чествования 18-летней студентки Сибирского университета путей сообщения.

Между тем, как оказалось, не всем понравилось, что "Мисс Россия-2013" признали девушку с нерусской фамилией и восточной внешностью. Накануне стало известно, что Эльмира из-за негативных нападок по этому поводу удалила свою страницу в соцсети.  На пресс-конференции красавица с обидой заметила, что получила много оскорбительных сообщений о ее национальности. Пояснив, что ее мать русская, а отец татарин, девушка подчеркнула, что не видит в своей победе "ничего криминального", так как у нас многонациональная страна.

- Это в первую очередь, я думаю, в чем-то проявляется расизм, национализм в чем-то, - считает сама Эльмира. Она высказала мнение, что люди, которые достигают какого-либо успеха, всегда будут получать отрицательные комментарии.

Эльмира АБДРАЗАКОВА (фото РИА Новости)

Эльмира АБДРАЗАКОВА (фото РИА Новости)

В интервью Русской службе новостей Эльмира сообщила, что до поступления в вуз проживала в Междуреченске, где окончила детскую хоровую школу и воскресную школу. По словам красавицы, она была телеведущей программы местного телевидения "Зеленое яблоко".



автор