Болталась между этажами: в Нижнем Тагиле молодую мать с грудничком «зажевало» лифтом

В Нижнем Тагиле молодую мать с грудничком «зажевало» лифтом
Неисправный лифт
Девушка провисела вниз головой 35 минут
Лифт поехал, и 24-летняя тагильчанка оказалась зажата между этажами. Теперь выясняется, что она сама помешала дверям закрыться.

Тем вечером в Нижнем Тагиле ничто не предвещало беды - молодая мать с 4-месячным малышом, как обычно, возвращалась домой с вечерней прогулки. Когда лифт открылся, она по традиции завезла в кабину коляску, а когда стала заходить сама, лифт вдруг поехал - прямо с открытыми дверями.

Девушка не успела среагировать: коляска перевернулась, а она сама упала. Лифт тем временем продолжал движение. Застрял он уже на втором этаже, «зажевав» бедняжку: ее ноги били в кабине, а верхняя часть тела повисла вниз головой. В таком положении 24-летняя тагильчанка провисела больше получаса.

Когда ее вызволили из заточения, увезли на «скорой» в больницу. Врачи диагностировали у нее вывихи, перелом стопы, порванные связки. В добавок ко всему у девушки было состояние шока. Пострадавшую госпитализировали в местную больницу и прооперировали. С малышом, к счастью, все в порядке.

Жители дома по улице Удовенко говорят, что с этим лифтом одни проблемы. Уже несколько лет он то работает, то не работает и постоянно ломается. Однако чиновники утверждают, что этот лифт в порядке, проходил техобслуживание летом, а его срок эксплуатации по бумагам истекает только через три года. В прокуратуре и Следственном комитете начали проверку.

Согласно предварительным данным, девушка сама нарушила правила пользования лифтом. Она завезла коляску и нажала кнопку своего этажа, как вдруг увидела знакомую и захотела с ней поболтать. А чтобы двери не закрылись, подставила ногу. Проверка продолжается.