Где искать хорошего парня?

Мне уже 18, а я всё ещё одна

Здравствуй, Вика! Мне уже 18, а я все еще одна. И причина не в том, что внешность плохая или не умна. Просто не могу найти того единственного, которого смогла бы полюбить.

По клубам не хожу, так как танцевать не умею и не люблю громкую музыку. Да и сомнительно, что смогу найти там кого-то подходящего. Социальным сетям не доверяю - мало ли что там за человек на самом деле. А где познакомиться в обычной обстановке, не представляю. Вика, помоги, пожалуйста. Все мои подруги посмеиваются надо мной, да и самой не хочется быть одинокой. Где искать достойного человека?

Марина

Дорогая Марина! Лично я верю в судьбу и знаю массу примеров, когда судьбоносные встречи случались при совершенно невероятных обстоятельствах.

Но это вовсе не означает, что нужно сидеть и ждать, когда к твоему подъезду прискачет принц на белом коне. Так где же искать свою «половинку»? Есть несколько общих правил, которые помогут в решении задачи.

1. Расширяй круг знакомств.

Практически все женские журналы советуют девушкам знакомиться в местах, где наблюдается скопление сильного пола: посещать бассейны, спортзалы, футбольные и хоккейные матчи и т.п. Что ж, заниматься любительским спортом действительно полезно и для фигуры, и для здоровья в целом. Но охотиться в таких местах на «дичь», по-моему, наивно. Мужчины посещают «качалки» и прочие спортобъекты отнюдь не в поисках спутницы жизни. Они там полностью сосредоточены на своих бицепсах и чаще всего вообще не смотрят по сторонам. После занятий же галопом мчатся по делам. А вот на курсах - языковых, компьютерных, вождения и др. - вполне реально познакомиться с умным, амбициозным, целеустремленным парнем. Главное, что и самой полученные навыки пригодятся. Не стоит отказываться, если родные или друзья предлагают познакомить тебя с сыном, внуком, племянником кого-то из знакомых. Близкие люди не станут рекомендовать недостойного кандидата. Сватовство вполне может стать судьбоносным. Знакомство в Интернете отметать не стоит. Просто нужно быть крайне внимательной, общаться через видеосвязь. В таком случае скучающему женатику будет проблематично скрыть ваши контакты от супруги. Спустя время, если поймешь, что вы друг другу понравились, предложи парню виртуально познакомить тебя с родителями. Сама представь своих близких по скайпу. И не слишком оттягивай личную встречу.

2. Всегда выгляди на ура.

Никогда не знаешь, в какой момент встретится «тот самый». А потому постоянно следи за своей внешностью. Не обязательно, чтобы гардероб ломился от вещей. Достаточно иметь два-три наряда, которые можно по-разному сочетать. Главное - стиль. Не стоит злоупотреблять косметикой в дневное время, красить волосы в экстремальные тона - большинство мужчин это только отпугивает. Сильный пол ценит в женщинах естественность. А еще - чувство юмора, интеллект, позитивный характер.

3. Не завышай планку.

Конечно, у каждой девушки есть свой идеал мужчины, о котором она мечтает. Но надо помнить, что в каждом человеке есть набор как положительных, так и отрицательных качеств. По тому, какие из них преобладают, мы и судим о «хорошем» и «плохом». Посему не поднимай планку своего отбора до потолка, будь терпимее, не спеши «ставить диагноз», пока не узнаешь человека как следует. Чаще всего серьезные парни не отличаются изящным красноречием, их попытки познакомиться бывают неуклюжими и сопровождаются банальностями. Таких кавалеров многие девушки отсекают с первой же минуты и совершают большую ошибку. Мгновенно завладеть вниманием, быстро в себя влюбить, как правило, удается только опытным ловеласам, меняющим подружек как перчатки. Конечно, бывают парни раскованные, общительные от природы, но таких меньшинство. Не нужно отгораживаться броней, если молодой человек подойдет к тебе с целью познакомиться в метро или на улице. Улыбнись, поговори. Обычно люди воспринимают друг друга на уровне биополей, и это первое впечатление чаще всего самое верное. Почувствуешь, что совсем не то, ни в коем случае не хами (так можно нарваться на неприятности). Спокойно скажи: «Извини, ты очень симпатичный, но моему жениху не нравится, когда я знакомлюсь с другими». И отойди в сторонку. Понравившемуся парню, если вы обменялись контактами, не звони первой. Если ты его действительно заинтересовала, он не замедлит напомнить о себе.



автор