В Финляндии мужчина с ножом напал на прохожих

(Фото: © reuters.com)
Инцидент произошел в финском городе Турку

Вооруженный ножом мужчина напал на прохожих в городе Турку. Несколько человек получили ранения. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

«Несколько человек получили ножевые ранения в центре Турку. Полиция открыла огонь по нападавшему. Один человек задержан», - уточнили в местной полиции.

По некоторым данным, ранения получили около восьми человек. Правоохранительные органы ведут розыск других возможных нападавших.

Полиция призвала местных жителей избегать района инцидента. Очевидцы происшествия сообщают, что слышали один или несколько выстрелов. Представители правопорядка усилила меры безопасности в аэропорту Хельсинки и на вокзалах.

Днем раньше теракт произошел в Барселоне. Микроавтобус, двигающийся на большой скорости, съехал с проезжей части на пешеходную улицу и принялся целенаправленно давить людей, пока не врезался в киоск. Позже полицейские задержали двух предполагаемых террористов. Ответственность за случившуюся трагедию уже взяли на себя члены запрещенной в России группировки «Исламское государство». С 18 августа в Испании объявлен трехдневный траур по жертвам теракта, передает «РИА новости».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов