Запертого в машине без еды и воды котика спасли: подробности операции

В Москве спасли кота, запертого в машине без еды и воды
Голодный котик провел взаперти целых четыре дня
Эта история подняла на уши всю Москву. Операция по спасению закончилась благополучно.

В машине, припаркованной на платной парковке в самом центре Москвы, оказался запертым дымчатый котик. Еще четыре дня назад водителя за неадекватное поведение задержали сотрудники полиции. Говорят, он достал какие-то церковные принадлежности и начал кричать на всю округу, что он пророк. Из участка полицейские отправили мужчину на осмотр и лечение в психиатрическую больницу.

Тем временем котик оставался в машине. У него не было ни воды, ни еды. Четыре дня пушистый «заложник» ничего не ел и не пил. Узнав об этом, неравнодушные москвичи собрались у машины с кормом, водой и переносками, чтобы, наконец, забрать пушистого малыша, накормить и обогреть.

Они вызвали полицию и МЧС, чтобы те взломали машину. А некоторые особо рьяные предлагали просто разбить стекло. Правоохранители долго не решались открыть авто - по закону это можно делать только в присутствии владельца.

- МЧС и полиция не просто могут, они обязаны вызволить животное, которое оказалось взаперти. Кот уже несколько дней находится без воды и еды в закрытом автомобиле, и это попадает под определение жестокого обращения с животными, - заявил депутат комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов.

И вскоре операция по спасению котейки вышла на финишный этап - правоохранители все-таки вскрыли машину. Кот, который четыре дня просидел в заложниках, спасен. Хотя желающих приютить малыша много, пока что за ним будут присматривать полицейские.