Российский рыбак утонул на курорте в Болгарии

(Фото: pixabay.com)
Турист из РФ погиб неподалеку от Бургаса

Мужчина 66 лет, приехавший на отдых в Болгарию 17 июля, утонул в Черном море, куда отправился на рыбалку. Трагедия произошла возле города Поморие, расположенного неподалеку от Бургаса. Рядом с местом гибели отдыхающего стражи порядка обнаружили его велосипед и некоторые другие личные вещи.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр областной дирекции МВД в Бургасе, в настоящее время полиция продолжает проверку по факту произошедшего. Тем не менее, на данный момент предполагается, что речь идет о несчастном случае.

Кроме того, к ситуации уже подключились российские дипломаты с целью оказать поддержку родным и близким утонувшего мужчины. «Генеральное консульство оказывает родственникам погибшего всю необходимую помощь», — заверила вице-консул генерального консульства РФ в Варне Александра Дергачева.

К сожалению, это не первый случай за последнее время, когда путешествие за границу заканчивается для россиян смертельным исходом. Так, вчера, 21 августа, стало известно, что в испанской провинции Валенсия пропал без вести 15-летний подросток из РФ, отправившийся в море и не вернувшийся. Позже его тело было обнаружено спасателями.






«Возникли нюансы»: Филиппа Киркорова со скандалом погнали из Болгарии
Песков рассказал о «шизофреничной позиции» Чехии и Болгарии по отношению к России