Сын Рамзана Кадырова получил за месяц пять орденов

Адам Кадыров пришел с золотым пистолетом
На награждение орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой» Адам Кадыров пришел с золотым пистолетом. Вручил награду глава Республики Казбек Коков
После гибели Ахмата Кадырова главой Чечни стал его младший сын Рамзан. Пройдет время и республику возглавит уже третье поколение этой влиятельной семьи.

Преемником Рамзана Кадырова традиционно называют его 18-летнего сына Ахмата, названного в честь деда. Юноша занимает должности советника отца и регионального председателя Российского движения детей и молодежи. Награжден нагрудным знаком МВД «За отличие в борьбе с терроризмом». Впрочем, у Ахмата подрастает более чем достойный конкурент. По числу наград и занимаемых постов 15-летний Адам Кадыров на голову превзошел старшего брата.

За последний месяц Адам удостоился пяти орденов: «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой», «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой», «За заслуги перед Уммой» I степени, татарский «Дуслык», а также получил звание Героя Чеченской Республики. Он назначен на должность начальника отдела обеспечения безопасности главы Чеченской Республики.

- Я знаю, что Адам, который делами и поступками старается во всем быть похожим на своего дедушку, воспримет такую оценку как аванс. Приятно, что с юных лет он понимает огромную важность вопросов религии, традиций и национальных ценностей, - написал в своем Telegram-канале Рамзан Кадыров.

- Адам проявил себя как смелый, отважный патриот Родины и человек, который готов заступаться за религию! В своем юном возрасте он несколько раз побывал в зоне СВО! Все знают о его храбром нраве и сильном характере! Он сочетает в себе лучшие качества чеченца и мусульманина, - отметил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов