Эти покупки методично опустошают ваш кошелек: как перестать тратить лишние деньги

Покупки в супермаркете
Экономить - не значить в чем-то себе отказывать
Порой, придя домой из магазина, мы сильно удивляемся: вроде бы ничего и не купили, а денег потратили уйму. Рассказываем, как исправить ситуацию и экономить каждый день.

Уже вымытая морковка быстрее привлекает внимание, чем та, что прячет свой насыщенный оранжевый цвет под слоем земли. Но стоит она существенно дороже. На самом деле, вымыть морковку или картошку дома не так и сложно, а вот несколько десятков рублей в кошельке сохранятся.

«Морковь»
Помытая и почищенная дома морковь ничем не хуже 

Заказывая роллы и прочую готовую еду, мы снова тратимся больше, чем если бы готовили сами. Но порой хочется себя побаловать. Правда, и тут можно сэкономить. Различные соусы, топпинги да и тот же самый имбирь можно купить в магазине отдельно - выйдет если и на ту же цену, то уж точно больше по весу, а значит, и дешевле.

«Роллы»
Соусы и топпинги дешевле покупать отдельно 

Для тех, кто хочет сэкономить на обеде, купив упаковку лапши быстрого приготовления, у нас плохая новость. Мало того, что в ней нет никакой пользы, так она еще и безумно дорогая. Посчитайте, сколько стоит не упаковка, а килограмм такой лапши. И купите лучше нормальные макароны твердых сортов.

«Лапша
Макароны из твердых сортов и полезнее, и дешевле 

Тот же принцип и в крупе быстрого приготовления. Гречка или рис в пакетиках готовится быстрее, экономя время. Но не деньги. В таком виде крупа гораздо дороже, чем обычная. А на вкус ничем не отличается.

А вот на туалетной бумаге можно сэкономить. Как ни странно, но «оптом» она выходит дороже. За целую упаковку придется отдать больше денег, чем за то же количество рулонов, если покупать их отдельно.

«Туалетная
Несколько рулонов отдельно дешевле целой упаковки 

Не забывайте об экономии на услугах ЖКХ. Не лейте воду без надобности, не оставляйте включенным свет. И отключите домашний телефон. Вряд ли вы им пользуетесь, а оплата за него идет немалая.

«Домашний
Изучите досконально свои счета