«Digital Leaders Award»: лучшим разработчиком признан Тимур Каримбаев, а лучшим IT-директором — Дмитрий Харитонов

Digital-Leaders-Award7
7−8 декабря 2022 года в Завидово состоялось церемония торжественного подведения итогов XII премии «Время инноваций» — Digital Leaders Award.

Всего наградили более 50 компаний за вклад в развитие, внедрение и разработку диджитал-инноваций для бизнеса. По сообщению пресс-службы премии, одной из основных задач была оценка качества представляемых на российском рынке услуг, связанных с технологиями, а также выявление и поддержка наиболее активных кандидатов, являющихся драйверами развития инноваций в сфере бизнеса и экономики в России.

Победа в такой премий — это большая ответственность для кандидатов. Экспертное жюри оценило самые выдающиеся и современные решения, присудив победу более чем 50 различным компаниям. Среди победителей оказались проекты «Финам», «РЖД — ТехСервис», «Россети Центр», ВТБ, СДЭК, «Сбербанк», BSL, группа «Иннотех», «АльфаСтрахование-ОМС», Газпромбанк, Национальная иммунобиологическая компания, МТС, Высшая школа экономики, СУЭК и др.

  • В номинации «ПРОЕКТ ГОДА» — ГК ВТБ Лизинг – категория «АВТОМОБИЛИ И ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА».
  • В номинации «СЕРВИСНОЕ РЕШЕНИЕ ГОДА»: СБЕР. Занять и Сберегать – категория «E-COMMERCE»
  • В номинации «ПРОДУКТ ГОДА»: Faberlic – категория «ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА»
  • В номинации «ИННОВАЦИОННО - АКТИВНАЯ КОМПАНИЯ ГОДА»: PROLINK – категория «IT И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
  •  номинации «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ: ПРОЕКТ ГОДА»: ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии» – категория «КОСМИЧЕСКАЯ И АВИАЦИОННАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ»
Digital-Leaders-Award
 
Digital-Leaders-Award2
 
Digital-Leaders-Award3
 
Digital-Leaders-Award6
 

Помимо компаний, в премии могли принять участие и отдельные кандидаты, предоставившие свои инновационные проекты. При выборе победителей члены жюри премии фокусировались на бизнес-качествах участников. Дмитрий Харитонов, генеральный директор Группы «Иннотех», получил номинацию «ДИРЕКТОР ГОДА В IT-ИНДУСТРИИ». Дмитрий прокомментировал свою победу и рассказал, что сегодня отрасль It считается пионером внедрения цифровых технологий. Дмитрий считает, что Группа «Иннотех» продолжит создавать технологии будущего, предлагая бизнесу решения для повышения эффективности и конкурентоспособности. Иннотех — это поставщик инновационных решений для ведения бизнеса. Дмитрий уверен, что бизнесу необходима цифровая трансформация. Разработчиком года признан специалист Тимур Каримбаев. Он выиграл в категории «ДИСТАНЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ» в номинации «РАЗРАБОТЧИК ГОДА». Тимур является соучредителем, разработчиком и техническим директором платформы GetCourse — ведущей образовательной онлайн-платформы в СНГ. Также Тимур ведет другой проект, созданием которого с нуля занимается со своей командой разработчиков — Chatium. Проект задуман как платформа-связующее звено для автоматизации маркетинга малого бизнеса. В ближайшем будущем Тимур планирует интегрировать свою разработку в GetCourse. Выдающийся эксперт Тимур Каримбаев уверен, что его уникальную технологию будут использовать тысячи автоматизаторов в России и других странах. Помимо всего прочего, пользователям будут доступны решения таких задач, как создание сайта, мобильного приложение или автоматизация маркетинговых процессов. Это не имеющая в России аналогов технология, демонстрирующая апгрейд отрасли современных IT-решений. Благодаря колоссальному опыту Тимура в сфере IT более 20 лет, он сумел предложить рынку ряд инновационных решений, за что был высоко оценен жюри премии и признан цифровым трансформатором, сумевшим вывести рынок IT-услуг для пользователей на новый уровень. Тимур Каримбаев сделал удобным процесс  автоматизации и внедрения интеллектуальных систем в бизнес-структуры, за что уже награждался премиями, в том числе и международными. В ноябре IT-специалист получил награду на Международной премии для предпринимателей, а также завоевал победу в национальной премии Melon Rich. Организаторы «Времени инноваций» — Digital Leaders Award поблагодарили участников за проделанную работу и сообщили, что новая волна инициативных IT-специалистов России достойна мирового признания.

Анна Попова



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов