Российские студенты смогут быстрее оформить визы в США

Фото: pixabay.com
Сотрудники дипмиссии делают все возможное для более оперативного оформления виз

Студенты из России, которые обучаются или планируют начать обучение в США, смогут получить приоритет при оформлении американской визы. Как заявил начальник консульского отдела посольства США в Москве Лоренс Тоби, студенты должны успеть вернуться на занятия, которые начнутся в вузах с октября.

«В это время года у нас приоритет отдается студентам, которые проходят обучение в вузах Соединенных Штатов. Они должны успеть на занятия в университетах США, которые скоро начнутся», — цитирует агентство «ФАН» слова Лоренса Тоби.

По его словам, сотрудники дипмиссии делают все возможное для более оперативного оформления виз.

Ранее стало известно, что посольство США в Москве отказалось проводить собеседования с россиянами из регионов по Skype. По словам Тоби, проводить собеседования с людьми посредством Skype не может быть возможным по ряду технических соображений.

«Завтра мы начнем работу в количестве тысячи собеседований в день, но это не точно. Мы по-прежнему оформляем заявления на визы, которые там начались. Эта работа не была приостановлена. С пятницы мы оформили и выдали чуть меньше тысячи виз», - заключил он.






Официально: Латвия окончательно прекратила выдачу россиянам виз всех типов
Цифровые визы ЕС для туристов: что это такое и как получить