Появилось видео с места стрельбы в школе в Ивантеевке

(Кадр из видео)

В Сети опубликовали ролик с задержанием школьника, напавшего на учительницу и одноклассников

В Интернете появилось видео с места стрельбы в школе № 1 в подмосковной Ивантеевке. В Сети опубликовали небольшой ролик, где запечатлен момент задержания ученика девятого класса Михаила П., который проник в учебное заведение, вооруженный пневматическим пистолетом, кухонным топориком и петардами.

В ролике видно, что молодого человека, с заломленным за спину руками, уводят два силовика. Парень не сопротивляется и послушно следует за правоохранителями. Причем не совсем понятно, находится ли он в адекватном состоянии.

Стоит отметить, что ранее стало известно, что ученик вот уже год состоял на учете у психиатра. Одноклассники мальчика утверждают, что он был довольно скрытным и мало с кем общался. Якобы он предупреждал некоторых знакомых о том, что собирается совершить нападение. Одна из девушек, которая общалась с Михаилом, рассказала, что он предупредил ее о готовящемся теракте накануне, 4 сентября.

К слову, по одной из версий, подросток хотел отомстить издевавшимся на ним ученикам. Школьники признались, что часто шутили над подростком из-за его одежды, однако никогда с ним серьезно не конфликтовали. Стражи порядка рассматривают и другую причину случившегося. Возможно, Михаил планировал убить классную руководительницу. Ведь именно на нее мальчик бросился с кухонным топориком. Он ударил женщину по голове, прокричав, что «ждал этого три года», а потом открыл огонь.

В отношении школьника уже возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Известно, что из-за стрельбы в классе пострадали три ученика, от испуга выпрыгнувшие из окон со второго этажа.