1 января 2024 года в седьмой раз состоится розыгрыш «Новогоднего миллиарда» от «Русского лото»

Новогодний-миллиард
1 января 2024 года в 15:30 мск в прямом эфире телеканала НТВ в седьмой раз состоится традиционный праздничный розыгрыш «Новогоднего миллиарда» от «Русского лото»

«Новогодний миллиард» –  это единственный лотерейный тираж в России, в котором в качестве главного приза гарантированно разыгрывается 1 млрд рублей. На сегодняшний день участники «Новогодних миллиардов» выиграли более 15,5 млрд рублей, в стране появилось 938 новых лотерейных миллионеров, в том числе — два лотерейных миллиардера. Так, в 2020 году главный приз в размере 1 млрд рублей выиграла Надежда Бартош из Московской области, а в 2023 году –  семья Александра Земскова из Нижнего Новгорода.

1 января 2024 года в новогоднем, 1526-м тираже «Русского лото» всего будет разыграно более 2 млрд рублей. Главный приз – 1 млрд рублей – с вероятностью более 60% достанется одному человеку, но может случиться, что его разделят поровну двое или более победителей. Кроме того, будут разыгрываться 100 призов по 1 млн рублей, а также множество других денежных призов.

Варвара-Басанович
Варвара Басанович 

«Новогодний миллиард», самый ожидаемый тираж года, стал для миллионов россиян из разных уголков страны таким же обязательным атрибутом праздника, как оливье, елка и мандарины. Дарить родным, близким и друзьям билеты новогоднего тиража «Русского лото» – то есть, шанс на выигрыш целого миллиарда рублей, – стало для многих доброй традицией так же, как и собираться вместе в первый день нового года и смотреть розыгрыш, чтобы разделить приятные эмоции, испытать удачу, почувствовать праздничное настроение», — сказала операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович.

Шоу «Новогодний миллиард» ежегодно становится одной из самых рейтинговых программ на российском телевидении, в котором принимают участие звезды российской эстрады. В разные годы гостями шоу становились Надежда Бабкина, Полина Гагарина, группа «Дискотека Авария», Николай Басков, Наташа Королёва, Ёлка и многие другие. Кто станет гостем прямого эфира 1 января 2024 года, а также кто будет ведущим, пока остаётся интригой.

«Новогодний миллиард» проводится в прямом эфире, в присутствии звезд российского шоу-бизнеса, зрителей и, как и все тиражи государственных лотерей, под контролем независимой тиражной комиссии. Тиражная комиссия осуществляет контроль за честностью и прозрачностью розыгрышей. В ее состав на безвозмездной основе может войти любой дееспособный гражданин России старше 18 лет. Тиражная комиссия в рамках своей деятельности проверяет бочонки и мешок на целостность, комплектность и отсутствие температурных аномалий, а также следит за корректностью проведения розыгрыша. По результатам своей деятельности в рамках каждого розыгрыша тиражная комиссия подписывает протокол, который фиксирует результаты проведения розыгрыша. В случае отсутствия нарушений, розыгрыш считается состоявшимся, что также фиксируется в протоколе тиражной комиссии.

Новогодний-миллиард2
 

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», за счёт целевых отчислений являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней Российской Федерации. Целевые отчисления от лотерейной деятельности используются для финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва – таким образом внося существенный вклад в улучшение качества жизни россиян.

«Новогодний миллиард» является зарегистрированным товарным знаком. Фраза «Самый ожидаемый тираж года» означает, что тираж № 1526 лотереи «Русское лото» является самым ожидаемым среди лотерей, распространяемых под брендом «Столото». Фраза «всего будет разыграно более 2 млрд рублей» обозначает общий размер средств. которые могут выиграть участники тиража № 1526.  «ВГЛ 4 Спорт» (алгоритм определения выигрышей № 3), коммерческое наименование - «Русское лото», срок проведения – до 31.12.2029. Информацию об организаторе лотереи, о правилах её проведения, о призовом фонде лотереи, количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей можно узнать на сайте.

Реклама. 18+. АО «ТК «Центр»

erid: 4CQwVszH9pWuK6LHRxF