В Египте открыли безалкогольный отель
Владелец гостиницы приглашает гостей любых вероисповеданий
В последние выходные апреля в Хургаде открыли отель, в котором полностью запрещён алкоголь. Церемония открытия была соответствующей: торжественное выливание алкоголя и разбивание пустых бутылок.
![]() |
Отсутствие алкоголя – не единственная «фишка» нового отеля. Верхний этаж гостиницы предназначается только для женщин. Даже охранники там будут женского пола. А чтобы клиентки не боялись пересечься с мужчинами, бассейн для них устроили прямо на этаже. При этом владелец отеля уверяет, что эти особенности не связаны с мусульманской идеологией. По его мнению, целевая аудитория безалкогольной гостиницы: семьи с детьми, пожилые пары и все, кто предпочитает спокойный тихий отдых, причем независимо от вероисповедания.
- Туристы имеют доступ к алкоголю и в других странах. В Хургаде, для разнообразия, они теперь могут найти альтернативу, - объясняет свою позицию Ясер Камал.
*Организация запрещена на территории РФ


