Британские ученые назвали лучшее время для занятий любовью

фото pixabay.com
Оптимальное время для половой активности - через 45 минут после утреннего пробуждения

Британские ученые провели очередное исследование, на этот раз они определяли идеальный график жизнедеятельности человека, в том числе, в какое время дня лучше всего предаваться любовным утехам. По мнению специалистов, наилучшее время для занятий сексом - в 6:45 утра, то есть через 45 минут после пробуждения.

В исследовании принимали участие 1000 человек. Ученые опросили их на предмет того, в какие часы, по их мнению, нужно заниматься определенными делами, чтобы получить наилучший результат. На основе ответов респондентов специалисты составили расписание, в котором указывается лучшее время для различных видов деятельности.

По словам ученых, утренний секс приводит к высвобождению эндорфинов, которые помогают сохранять бодрость в течение всего дня. При этом уровень концентрации гормонов достигает пика за четверть часа до 10 утра, когда организм лучше всего подготовлен к выполнению работы. Зато уже через час необходимо сделать перерыв, поскольку именно в это время человек становится наиболее уязвимым для стресса.

Также ученые утверждают, что человек должен ложиться спать в 22:10. Это позволит заснуть примерно через 20 минут, а через полтора часа начнется фаза глубокого сна, которая позволит восстановить потраченную за день энергию еще до наступления новых суток, пишет Lenta.ru.






Назван дешевый продукт, сжигающий пять килограммов жира за год
Британские профессора: Шекспира привлекали не только женщины