Подготовка к отопительному сезону в Подмосковье идет с опережением графика

ФОТО: GLOBALLOOKPRESS.COM / Источник: ФОТО: GLOBALLOOKPRESS.COM
Готовность объектов ЖКХ к первым холодам составляет уже 95 процентов.

Подготовка комплекса ЖКХ Московской области к новому отопительному сезону ведется с опережением поставленного плана. Об этом 8 сентября заявил заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов.

По данным на начало сентября, готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства региона к осенне-зимнему сезону составляет 95 процентов. При этом плановый показатель – 90 процентов.

К началу заморозков властям региона нужно подготовить порядка 54 тысяч многоквартирных домов, более 2,5 тысячи котельных, 10,6 тысячи километров теплосетей, 16 тысяч километров водопроводных сетей, 12 тысяч километров канализационных сетей и 638 канализационных насосных станций, передает РИАМО.

«Практически по всем показателям в Московской области отмечается опережение графика подготовки к зиме. Так, готовность тепловых сетей и котельных составляет 94 процента. Водозаборные узлы и канализационные сети готовы на 93 процента. А запас жидкого топлива сформирован уже на 98 процента», - отметил Пестов.

Он также добавил, что с 15 сентября и до начала отопительного периода на всех котельных должны быть проведены пробные топки.






Меньше всего за ЖКУ платят в Хакасии, больше всего — в Москве
52 тысячи за двушку: в России начали приходить адские счета за коммуналку