В сочинских горах обнаружили тело попавшего под камнепад ребенка

фото pixabay.com
Несчастный случай произошел на старой дороге к поселку Красная Поляна

10 сентября в МЧС поступило сообщение о ребенке, пропавшем в результате камнепада под Сочи в районе Красной поляны. Информация о происшествии на пульт дежурной службы «01» поступила в воскресенье в 12:20 мск.

Дежурному сообщили о том, что во время прогулки по старой Краснополянской дороге в результате камнепада ребенок был сбит с ног и упал в обрыв.

"В результате поисковых работ спасателями Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России было обнаружено тело погибшего ребенка, упавшего в обрыв на старой Краснополянской дороге", сообщили в ведомстве. Там также рассказали, что спасатели на носилках, с использованием альпинистского снаряжения, подняли тело ребенка из обрыва и передали сотрудникам полиции, сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, трое туристов из Краснодарского края - две женщины и 11-летний сын одной из них - отправились пешком на прогулку в районе поселка Кепша. На старой неэксплуатируемой дороге произошел камнепад, один из падающих камней попал ребенку в голову и мальчик упал в овраг.

"Организована доследственная проверка случившегося. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины гибели ребенка", - сообщила ТАСС помощник руководителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян. По данным ведомства, взрослые от камнепада не пострадали.






Американцы наводят ракеты на Сочи
Дочери Башмета сделали сомнительный комплимент в сочинском аэропорту