Грузовик с военными США перевернулся на трассе в Польше

Фото: reuters.com
В результате аварии американские солдаты не пострадали

Грузовик, перевозивший американских военных, перевернулся на трассе в Польше. ДТП произошло 13 сентября на трассе А18 в районе Свентошува. По предварительным данным, причиной аварии стала потеря управления водителем грузовика.

Как сообщает местное издание Wprost.pl, грузовик столкнулся с разделительным заграждением на автомагистрали, а затем перевернулся и заблокировали дорогу в двух направлениях. В результате аварии американские солдаты не пострадали.

Ранее сообщалось, что в порт Гданьска в среду, 13 сентября, прибыло более 1 тысячи единиц военной техники, в том числе 87 танков, предназначенной для американской танковой бригады. Прибывшее оружие разместят в странах Балтии и Восточной Европы.

В январе этого года военнослужащие из США трижды попали в ДТП в Польше за две недели. Во время первого инцидента Hummer армии США столкнулся с военным грузовиком. Во втором ДТП американский военный грузовой автомобиль перевернулся на трассе. В третьем Грузовик ВС США не вошел в поворот и врезался в дорожное ограждение.






Поляков подвели глупость и алчность
Между Польшей и Украиной началась овощная война