Янки готовятся развязать войну

Авианосец «Дуайт Эйзенхауэр»
При попадании пары «ониксов» в атомный реактор или каземат с боеприпасами авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» вместе со всеми 3,5 тыс. членов экипажа и 2480 тыс. персонала обслуживания самолетов отправится на дно. Там же окажутся $4,5 млрд налогоплательщиков, в которые обошлась постройка
В Аденский залив спешно прибыла авианосная группа США более чем из 20 боевых кораблей во главе с авианосцем «Дуайт Эйзенхауэр».

На подходе британский флот и немецкий фрегат. Возможно, приплывет норвежский корвет. Отчего же так всполошились натовцы?

Бронированный кулак собирается для удара по йеменским повстанцам - хуситам. После начала варварских бомбардировок Израилем сектора Газа те объявили, что будут бить по любым судам, следующим курсом на Землю обетованную или принадлежащим евреям. 14 декабря в Баб-аль-Мандебском проливе хуситы выпустили ракету по контейнеровозу Maersk Gibraltar, 15-го снаряд поразил судно Hapag-Lloyd Al Jasrah, ракета с дрона попала в MSC Palatium III, заполыхал танкер Swan Atlantic, подожженный несколькими неуправляемыми ракетами, было захвачено израильское Galaxy Leader, атаке БПЛА подвергся эсминец США USS Carney. Всего нападению хуситов за одну неделю подверглось 10 морских целей.

- В то время как хуситы нажимают на курок, пистолет им передает Иран, - заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Глава Пентагона Ллойд Остин озвучил планы удара международной группировки по хуситскому движению «Ансар Аллах». Они получили многозначительное название «Страж благополучия». Действительно, процветание Запада во многом зиждется на морских перевозках через Красное море и Аденский залив, на которые приходится 15 процентов мировой торговли. Пока же четыре крупнейшие компании контейнеровозов объявили о приостановке плавания в опасных водах.

А может, нам пора наконец дать хуситам современные противокорабельные ракеты? Не все же им запускать иранские неуправлямые. Например, П-800 «Оникс М». Она сверхзвуковая, с радиусом действия до 800 км. Хватит с лихвой: одну из целей йеменские повстанцы поразили на расстоянии всего 48 км… Не одним же янки руками укров вести прокси-войну. А герою-хуситу за авианосец выписать премию.Этак миллион долларов.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов