Россияне стали чаще заказывать аварийное вскрытие автомобиля

взлом-машины
/ Источник:
Сборка китайских автомобилей, попадающих на российский рынок, до сих пор оставляет желать лучшего. Некоторые модели просто не приспособлены нормально работать при сильных морозах.

У других автомобилей из КНР в процессе эксплуатации обнаруживаются различные дефекты. Часто встречающейся проблемой владельцев таких транспортных средств становится заклинившая по каким-либо причинам дверь. Поводом к такому неприятному событию может послужить замерзание запирающего механизма,  попадание внутрь замка посторонних предметов, перекос двери, сбой сигнализации. Немало водителей просто теряет ключи от своей машины или забывает их в салоне. И в этом случае собственники обращаются в специальные сервисные службы, занимающиеся экстренным открыванием автомобильных дверей.

Правильно организованный сервис работает следующим образом. По вашему звонку приезжает мастер, который находится ближе всех к месту происшествия. Аварийное вскрытие автомобилей осуществляется только после тщательного осмотра запертой двери и анализа системы сигнализации, если проблема связана с бортовой электроникой. Затем в ход идут специальные отмычки, позволяющие дезактивировать запирающее устройство без повреждения кузовных деталей и лакокрасочного покрытия. По необходимости специалист работает с брелками и сканером, поэтапно снимая автомобиль с охранной сигнализации.

Всё, что нужно для аккуратного вскрытия авто мастер привозит с собой. Заказчику только нужно будет в конце работы предъявить документы, подтверждающие право владения транспортным средством. В противном случае придётся вызывать сотрудников дорожной полиции, а это лишние хлопоты и потеря времени. Поэтому если при вас не оказалось нужных документов, пока едет мастер вызовите по телефону собственника авто с техническим паспортом.

Довольно быстрое развитие таких сервисов основано на постоянно растущем спросе на вскрытие автомобилей, квартир и домов. Подобные компании работают под строгим контролем соответствующих правоохранительных структур. Так что конфиденциальность заказчика и всего рабочего процесса при наличии у исполнителя лицензии гарантирована. При этом опытные умелые мастера с одинаковым успехом вскрывают как обычные бюджетные модели, так и престижные автомобили бизнес и премиум класса.

По материалам сайта