Бывший вратарь хоккейной сборной СССР найден убитым в своей квартире

фото pixabay.com
По подозрению в убийстве задержана дочь спортсмена

Бывший вратарь сборной СССР по хоккею Виктор Толмачев, игравший в ней еще до Владислава Третьяка, был обнаружен мертвым в собственной квартире в Москве.

22 сентября участковому позвонила 76-летняя женщина и рассказала, что больше недели не может дозвониться до своего бывшего мужа. Полицейский отправился по адресу проживания 78-летнего Виктора Егоровича Толмачева. Дверь в квартиру открыла дочь хозяина, которая невозмутимо сказала, что ее отец якобы в отъезде – отдыхает на Украине. Но бдительный участковый почувствовал резкий удушливый запах, исходивший из недр квартиры.

В результате у полицейского не заняло много времени обнаружить на диване труп, накрытый брезентом. Эксперты установили, что причиной смерти пенсионера стало семь колото-резаных ранений.

Дочь экс-вратаря сборной СССР сразу же была задержана. Родственники признались, что произошедшее их не удивило: отношения женщины с семьей были натянутыми. 55-летняя женщина не работала, продала квартиру, оставив свою дочь ни с чем.

Сама же она жила с отцом в однокомнатной квартире. В последний раз внучка видела деда 7 августа. После этого девушка созванивалась только с матерью, но та вела себя, как обычно. Когда девушка спрашивала про деда, она сначала говорила, что тот спит, а позже – что он снова уехал на Украину, куда он действительно ранее регулярно ездил на лечение к знакомому врачу.

В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Как сообщает «МК», по имеющимся данным, подозреваемая уже признала свою вину.






Легендарный музыкант стал убийцей
Око за око: как судьба прокляла род убийцы царской семьи