Гостиницу «Космос» в Москве эвакуировали после звонка о взрыве

Фото Wikimedia.org
За день экстренным службам столицы пришлось эвакуировать еще семь торговых центров

Очередное анонимное сообщение об угрозе взрыва заставило столичных правоохранителей провести новые эвакуации.

Людей экстренно вывели из здания по улице Шереметьевская, дом 20. Эвакуированы гостиница «Космос» и торговый центр «Капитолий». По данным информированного источника, общее число эвакуированных составило четыре тысячи человек, передает «Интерфакс».

Ранее в этот же день, 24 сентября, после сигналов о заминировании в Москве и подмосковных Химках временно опустели еще шесть ТЦ. В полицию поступили сообщения о взрывных устройствах, заложенных в торговых центрах «Мега-Химки», «Хорошо», «Метрополис», «Щука», а также ТЦ «Капитолий» на Вернадского и ТЦ «Океания» на Кутузовском проспекте.

По факту каждого сообщения о возможном взрыве были проведены проверки с привлечением кинологической службы, было эвакуировано около девяти тысяч человек, передает ТАСС.

Звонки о минировании зданий поступают в экстренные службы по всей России с 10 сентября 2017 года. Ни в одном из случаев взрывчатка обнаружена не была. Полиция квалифицирует анонимные сообщения как телефонный терроризм и пытается найти злоумышленников.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации