Гибель российского генерала в Сирии связали с политикой США

(Фото: © Reuters)
Сергей Рябков прокомментировал трагическую кончину офицера Валерия Асапова

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков высказался о гибели российского генерал-лейтенанта Валерия Асапова в Сирии. Дипломат заявил, что на смерть офицера повлияла двуличная политика США в ближневосточной республике. «Трагедия, свидетелями которой мы оказались, гибель российского командира — это та цена, плата кровью за это двуличие американской политики [в борьбе с терроризмом]», — отметил представитель МИДа.

Рябков указал на то, что Штаты во всеуслышание заявляют о том, что намерены всеми силами бороться с боевиками группировки ИГИЛ (запрещена в России. — eg.ru), в том числе на территории Сирии. Однако на деле демонстрируют совершенно другой подход. Замминистра иностранных дел полагает, что для Вашингтона «некоторые политические и геополитические задачи» важнее уничтожения исламистов, передает ТАСС.

Напомним, ранее Минобороны опубликовало аэрофотосъемку расположения боевиков ИГИЛ на севере города Дейр-эз-Зор. На этих кадрах можно заметить, что в опорных пунктах, оборудованных террористами, теперь находится техника подразделений специального назначения США. Причем вокруг объектов отсутствуют следы штурма, боев или воронок от ударов авиации.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года