Самый богатый депутат Якутии «наел» на 13 миллионов

фото Facebook* Виктора Федорова
При расчете в кофейне Виктору Федорову не хватило денег на карточке

Депутат Государственного собрания Республики Саха (Якутия) Виктор Федоров не смог расплатиться за обед в кофейне в столице региона.  Официант запросил у парламентария 13 с лишним миллионов рублей.

«Был один. Не хватило средств на карточке, чтобы расплатиться! Что-то круто 13 миллионов рублей за обед», – написал Федоров в Facebook*.

Подписчики депутата предположили, что ему таким образом пытались тайком продать кафе. Некоторые пользователи считают, что к Федорову применили индивидуальный подход как к VIP-клиенту. «Миллионерам считают миллионами», – гласит один из комментариев.

Другие попытались понять, а сколько же на самом деле стоил обед, если предположить, что никакого умысла со стороны официанта не было, а сумма для снятия с карты была вбита по ошибке. В частности, один пользователь предположил, что 1303 рубля – это стоимость обеда, а 1191 – это ПИН-код по карте, который депутат ввел по ошибке раньше времени. Виктор Федоров сказал, что эти цифры не являются ПИНом к его карточке.

Позже депутат заявил, что руководство заведения извинилось перед ним и пообещало «принять меры» в отношении сотрудника, который ошибся в наборе суммы на кассовом аппарате. Сам Федоров попросил сильно не наказывать виновного: мол, со всяким такое бывает.

Пикантности этой истории добавляет то, что ранее прокуратура Якутии инициировала проверку источников дохода Виктора Федорова: в 2016 году он указал в ведомости самый крупный заработок среди всех парламентариев республики – более 114 миллионов рублей. При этом сам депутат заявил, что надзорным органам следует проверять «не тех, кто много задекларировал, а тех, кто мало», – передает РИА Новости.





*Организация запрещена на территории РФ


Ксения Собчак сняла туалет в Якутии
Китайцы увидели в Якутии живых мамонтов?!