Руперт Мердок разводится с третьей женой

82-летний медиамагнат подал заявление в нью-йоркский Верховный суд о расторжении брака с 45-летней Венди Дон

Один из крупнейших медиа-магнатов мира - 82-летний Руперт МЕРДОК подал заявление в нью-йоркский Верховный суд о расторжении брака с 45-летней Венди ДЭН.

Супруги прожили вместе 14 лет. Познакомились они в 1997 году через 17 дней после развода Мердока со второй супругой. Тот процесс обошелся магнату в $1,7 млрд. и стал одним из самых дорогих в истории. Нынешний развод не отразится на бизнесе Руперта - ни его супруга, ни две их дочери не имеют голосующих акций. Капитал Мердока оценивается в $11,2 млрд., что ставит его на 33-ю строку в списке миллиардеров США.

Люди из близкого окружения пары утверждают, что супруги как минимум год не живут вместе. Хотя еще пару лет назад в британском парламенте Венди продемонстрировала полное единение с мужем, вмазав кулаком человеку, запустившему в медиа-магната тортом.

После развода бедной Венди ДЭН мало что обломится из многомиллиардного состояния бывшего супруга

После развода бедной Венди ДЭН мало что обломится из многомиллиардного состояния бывшего супруга

Дочь фабриканта Венди Дэн родилась в китайском городе Сюйчжоу. В 19 уехала в США. Работала в китайском ресторане в Калифорнии, позже окончила Йельский университет, после чего ее пригласили на работу в азиатское подразделение спутникового телевидения News Corp Star TV в Гонконге. Во время одного из визитов шефа Венди подошла к нему и спросила, почему его китайская информационная стратегия «так ужасна». Тот предложил ей детально обсудить вопросы СМИ и бизнеса.

Их первые встречи были случайными и малозначительными, вспоминал Мердок. Только в июне 98-го, когда Венди с коллегами из Star TV приехала в Лондон, Мердок сошелся ближе с бойкой подчиненной.