В Москве эвакуировали более 300 человек из-за угрозы взрыва

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
На местах работают кинологи с собаками и экстренные службы

Свыше 300 человек эвакуированы из десяти районных управ и жилого дома в Москве. Поводом для эвакуации вновь стали анонимные звонки о заложенных бомбах.

Днем 26 сентября на пульт дежурного поступили сообщения о взрывных устройствах на территории управ районов Чертаново Центральное, Марфино, Новопеределкино, Косино-Ухтомское, Дмитровский, Печатники, Ломоносовский, Восточное, Донской, Нижегородский. Кроме того, сообщалось о «минировании» жилого дома по адресу: Севастопольский проспект, 1, корпус 5.

В настоящее время на местах работают кинологи с собаками и экстренные службы, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

По всей России с 10 сентября проводятся массовые эвакуации людей из торговых центров, кинотеатров, университетов и административных зданий. Однако ни одного взрывного устройства пока найдено не было.

Ранее во вторник сообщалось, что к телефонным звонкам может быть причастен 27-летний житель Ставропольского края. Подозреваемый, со слов одного из его знакомых, окончил техникум связи, а затем уехал в Сирию. В данный момент его местонахождение неизвестно. «Информация проверяется, ни о каких задержаниях речи нет», — добавил источник «Интерфакса».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Больницу в Коммунарке «заминировали»
Неизвестные заявили о «минировании» трёх самолётов в России