Двухэтажное нежилое здание на востоке Москвы выставили на торги

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Заявки на участие в торгах принимаются до 2 октября

Власти столицы выставили на аукцион двухэтажное здание на востоке города с техническим этажом площадью в 4,8 тысячи квадратных метров. Об этом во вторник сообщили в департаменте по конкурентной политике.

Объект находится по адресу: улица Вешняковская, 13А. Он расположен на первой линии домов, в 10 минутах езды на общественном транспорте от станций метро «Выхино» или «Новогиреево», передает РИА «Новости». Отмечается, что дом находится на земельном участке площадью в 6,6 тысячи квадратных метров в хозяйственном ведении ГУП «Стройинвест».

Как пояснили в столичном департаменте, новый собственник здания должен будет провести ремонтно-восстановительные работы в помещениях, а также благоустроить прилегающую территорию.

Начальная стоимость лота составляет 370,9 миллиона рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 2 октября, а сами торги пройдут 10 октября.

Ранее также сообщалось, что на торги под застройку будут выставлены три участка в промышленных зонах Москвы. Два из них площадью 0,9 и 4,4 гектара располагаются в районе Южное Бутово. Еще один участок расположен в Зеленограде в промзоне «Малино».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Пустить историю под ковш. Ради лакомого куска земли застройщики готовы на все
Джонсону подарили квартиру