Надежда Савченко пострадала в автомобильной аварии

Фото Wikimedia.org
Автомобиль депутата Верховной рады попал в глубокую яму на разрушенной украинской дороге

Надежда Савченко, признанная российским судом причастной к убийству журналистов на Донбассе, попала в автоаварию на одной из украинских дорог.

О произошедшем депутат Верховной рады сообщила в социальной сети Facebook*. Как заявила Савченко, ДТП случилось ранним утром на трассе Н 14, связывающей Николаевскую и Кировоградскую области Украины. Автомобиль, в котором также находились сестра Надежды Вера Савченко и ассистент депутата Татьяна Проторченко, попал в глубокую яму в середине дороги. Машина провалилась в яму по капот.

«В результате удара мой помощник получила травму головы с глубоким рассечением, я – ушиб грудной клетки и шейного позвонка. Не помогли даже ремни безопасности», – написала Савченко. В произошедшем она обвинила Укравтодор и украинское правительство, а также отметила, что за дорожным полотном никто не следит. Дорога серьезно разрушена, из-за чего подобные аварии происходят постоянно.

«Задаю вопрос премьер-министру Гройсману. Где те дороги, которые, как показывают по телевизору, вы ремонтируете? На Марсе ?» – возмущена депутат.

Надежда Савченко получила в России 22 года тюремного срока. Судом было установлено, что женщина была корректировщиком артобстрела, от которого погибли корреспонденты ВГТРК Антон Волошин и Игорь Корнелюк. Впоследствии осужденная была помилована указом президента России и отправилась на Украину.





*Организация запрещена на территории РФ


Савченко рассказала о грядущем новом Майдане и расколе Украины
Савченко требует санкций для правительства Украины