Источник раскрыл детали смерти Доку Умарова

Кадр видео YouTube
Четыре года назад террорист был смертельно отравлен сильнодействующим веществом

После обнаружения могилы главаря северокавказских экстремистов Доку Умарова экспертиза установила подробности его ликвидации.

Как стало известно журналистам, террорист, как и предполагалось ранее, был нейтрализован четыре года назад. Причиной его смерти стало отравление высокотоксичным веществом.

Останки Умарова, подлинность которых уже подтвердилась, были доставлены в Москву. Из-за их сохранившейся токсичности при перевозке пришлось соблюдать повышенные меры предосторожности.

Умарова, являвшегося руководителем запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ», из-за множества совершенных терактов объявили одним из опаснейших международных преступников. Боевик был нейтрализован в ходе силовой спецоперации в сентябре 2013 года, однако до сих пор место, где его захоронили, не было известно.

В среду, 27 сентября, могилу Умарова и еще четверых членов группировки обнаружили сотрудники Федеральной службы безопасности России в горной лесополосе на территории Ингушетии. Как рассказали в ФСБ, останки были найдены в результате длительных и целенаправленных следственно-поисковых мероприятий.

Детали смерти Умарова сообщил «Интерфакс» со ссылкой на собственный информированный источник.






Озвучена настоящая причина смерти: новый фильм о принцессе Диане скрывали от сыновей
Перенес бессмысленную операцию, ушел за неделю: названа причина смерти Виктора Мережко