Заключенному пытались передать 116 сим-карт в шахматной доске

фото pixabay.com
Сотрудники учреждения обнаружили в доске двойное дно

Сотрудники следственного изолятора №1 в Новосибирске при досмотре передачи для одного из заключенных обнаружили в шахматной доске 116 сим-карт и два мобильных телефона, а также зарядное устройство.

«Сим-карты и сотовые телефоны были спрятаны ухищренным способом: в шахматной доске было двойное дно, там находились запрещенные предметы», – рассказал старший оперуполномоченный группы следственных изоляторов ГУФСИН по Новосибирской области Александр Гаськов. Он добавил, что на данный момент неизвестно, кем для подследственного является отправитель посылки. По данному факту сотрудниками оперативного отдела проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

«Согласно статье 19.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ попытка передачи запрещенных предметов в учреждение уголовно-исполнительной системы наказывается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией самих предметов», – сообщает Сиб.фм.

В июне сотрудники СИЗО-1 в Новосибирске сбили два беспилотника-квадрокоптера, с помощью которых неизвестные пытались передать подследственным мобильные телефоны.






Лолиту Милявскую погнали из Новосибирска
Что посмотреть в Новосибирске и где снять стресс: семь главных мест