Особняк семьи Вивьен Ли продадут за 3,5 миллиона долларов

(Фото: кадр из фильма)
Поместье, принадлежащее семье голливудской звезды Вивьен Ли в Великобритании, выставили на продажу за 3,5 миллиона долларов

Особняк семьи Вивьен Ли Manor Farm House был построен в деревне Зелс в графстве Уилтшир и сейчас принадлежит внукам актрисы. Жилая часть поместья состоит из особняка, окруженного средневековыми каменными зданиями, также на территории находятся два коттеджа и теннисный корт. Первый муж актрисы Герберт Ли Холман арендовал участок в 1959 году и актриса часто наведывалась в дом бывшего супруга. Позже поместье перешло к их единственной дочери Сюзанне. Вопросами продажи особняка занимается международное агентство элитной недвижимости Savills.

(Фото: savills.com)

Напомним, что Вивьен Ли стала обладательницей двух премий «Оскар» за роли Скарлетт О'Хара в «Унесенных ветром» (1939) и Бланш Дюбуа в «Трамвае "Желание"» (1951). После развода актриса вышла замуж за Лоуренса Оливье. Дочка Вивьен Ли осталась с отцом. В новых отношениях голливудская звезда так и не смогла родить ребенка. В последние годы жизни актриса редко снималась из-за проблем со здоровьем. В мае 1967 года Вивьен Ли скончалась во время очередного приступа туберкулеза, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Чтобы следующий год их сожрал»: скрипящий зубами Максим Покровский** высказался о россиянах
«Она двух слов связать не может»: Камилу Валиеву гонят с поста ведущей «России 1»