«Оренбург» взял в аренду душителя

Хорди Томпсон безумно ревновал Камилу
Хорди Томпсон безумно ревновал Камилу
Футбольный клуб «Оренбург» арендовал у «Коло-Коло» (Сантьяго) 19-летнего атакующего полузащитника Хорди Томпсона. На родине чилийцу грозит до 16 лет тюрьмы.

Год назад Хорди обвинялся в избиении своей девушки. Разбил ее телефон и планшет, поставил фингал под правым глазом. Камила Сепульведа простила любимого, он заплатил штраф, и дело прекратили. Однако в июне все оказалось намного серьезнее.

- Наши отношения всегда были нездоровыми. Драки случались постоянно, но вчера произошло нечто особенное: меня чуть не убили… В нем всегда жила агрессия, а теперь с алкоголем стало только хуже. Он набросился на меня из ревности, ударил в лицо и укусил. Когда он меня душил, я была уверена, что он меня убьет, - пожаловалась бедняжка.

«Камила
Камила Сепульведа 

Суд разрешил Томпсону покинуть тюрьму и отправил под домашний арест. А затем… покинуть страну. За право уехать в Россию пришлось заплатить штраф 100 млн песо ($115 тыс.) Таких денег у Хорди не было, и, похоже, раскошелился «Оренбург». За аренду новый клуб выложил $300 тыс., выкуп обойдется в $1,2 млн.

- Темная сторона Томпсона? А у кого ее нет? О проблемах с девушкой слышали. Вы так говорите, будто он 20 девушек положил. Мы не переживаем за репутацию «Оренбурга». Ну с кем не бывает? - не видит проблемы спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.

Но сколько Хорди сможет играть в России? Не позже 24 июня ему надо приехать в Чили и предстать перед судом.