Погибших паломников будут отпевать в Нижнем Новгороде

pixabay.com
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит в соборе божественную литургию

«Паломников, которые погибли в ДТП в Краснодарском крае, будут отпевать 1 октября в 9:00 в кафедральном Александро-Невском соборе Нижнего Новгорода», – сообщает пресс-служба региональной епархии.

Сообщается, что митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит в соборе божественную литургию, по окончании которой состоится отпевание.

Нижегородская епархия и правительство Нижегородской области взяли на себя доставку нижегородцев в Краснодар и на месте занимаются организацией транспорта, проживания, питания. Как только будет возможно, пострадавшим и их родным помогут вернуться в Нижний Новгород. Большую помощь и поддержку (как материальную, так и духовную) нижегородцам оказывает Кубанская митрополия.

ДТП произошло 26 сентября около 01:00 на трассе «М4-ДОН» в районе поселка Молькино. В результате аварии погибли шесть человек, в том числе водитель автобуса, 18 человек доставлены в больницы Краснодара и Горячего Ключа. Паломники возвращались в Нижний Новгород из Абхазии. Состояние некоторых пострадавших остается стабильно тяжелым.

По данному факту ГУ МВД по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело. Рассматривается версия, что водитель автобуса уснул за рулем.






Концерт МакSим в Нижнем Новгороде завершился грандиозным скандалом
Ветеран ПГУ КГБ СССР полковник Валерий Шнякин: Маккейна сломали во Вьетнаме