В Сети появилось видео начала стрельбы в Лас-Вегасе

(Фото: © reuters.com)
Очевидец произошедшего опубликовал видео, на котором запечатлен момент начала стрельбы на фестивале кантри-музыки в Лас-Вегасе (США, штат Невада)

Неизвестный открыл стрельбу по участникам фестиваля кантри-музыки возле Mandalay Bay Casino в Лас-Вегасе. В результате нападения пострадали около двадцати шести человек, двое погибли. Медики оценивают состояние потерпевших как средней степени тяжести.

По некоторым данным, подозреваемый находился на балконе гостиничного комплекса Mandalay Bay Hotel и целился в гостей проходившего неподалеку фестиваля кантри-музыки. Информация о пострадавших уточняется. Госпитализированы двадцать четыре человека с различными травмами. Им оказана необходимая медицинская помощь.

Ранее в полиции заявили, что стрелок нейтрализован. Ближайшие к месту ЧП дороги перекрыты, городской аэропорт Мак-Карран временно закрыт. Однако позже поступила информация о том, что правоохранители ведут поиски нападавшего, которому удалось скрыться с места преступления, передает «РИА Новости».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов