Нижегородских паломников начали выписывать из больниц

pixabay.com
В клиниках пока еще остаются 14 человек в состоянии разной степени тяжести

Пятерых нижегородских паломников, которые попали в страшное ДТП на Кубани, выписали из больниц. Они уже вернулись в Нижний Новгород.

«Ближайшие несколько недель они будут находиться под наблюдением врачей по месту жительства», – сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. В больницах Кубани остаются 14 человек в состоянии разной степени тяжести.

Отметим, что накануне, 1 октября, в кафедральном соборе Нижнего Новгорода состоялось отпевание паломников, погибших в автокатастрофе. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в местном соборе.

Напомним, что ДТП произошло 26 сентября около 01:00 на трассе «М4-ДОН» в районе поселка Молькино. В результате аварии погибли шесть человек, в том числе водитель автобуса, 18 человек доставлены в больницы Краснодара и Горячего Ключа. Паломники возвращались в Нижний Новгород из Абхазии. Состояние некоторых пострадавших остается стабильно тяжелым.

По данному факту ГУ МВД по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело. Рассматривается версия, что водитель автобуса уснул за рулем.






Концерт МакSим в Нижнем Новгороде завершился грандиозным скандалом
Ветеран ПГУ КГБ СССР полковник Валерий Шнякин: Маккейна сломали во Вьетнаме